Туроператор отменил аннулировал тур и не возвращает денежные средства, оставив их на депозите

Туроператор отменил аннулировал тур и не возвращает денежные средства,оставив их на депозите. Хотя не имеет на это права

, Антон, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Туроператор может предложить вам оставить стоимость путевки на депозите. Если вы согласитесь, все будет законно. Но если вы потребуете, чтобы вам вернули деньги сразу, туроператор не вправе их удерживать. Если он отказывается от выплаты, вы можете потребовать еще и штраф за несвоевременный возврат.

Вам необходимо изучить законодательство и срочно подготовить претензию ответчику, в противном случае рискуете остаться без денег до неопределенного времени,  а с учетом сегодняшней гипер инфляции это рискованное занятие.

Подготовлю Вам документы, пишите, звоните