Нужно ли мне платить НДС с общего дохода 20% и говорят чтобы обналичить 6% снимают
Здравствуйте. Хочу заниматься грузоперевозками открыть свою фирму ООО с НДС. Заказчик отправляет деньги за выполненную работу с НДС . Нужно ли мне платить НДС с общего дохода 20% и говорят чтобы обналичить 6% снимают.
, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
Нужно ли мне платить НДС с общего дохода 20%
Да, и еще налог на прибыль 20%.
говорят чтобы обналичить 6% снимают.
В отношении ООО слово «обналичить» не используется. Вы можете выводить денежные средств, как заработную плату, подотчет, займы или дивиденды.