Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если я не хочу участвовать в интервью, могу ли отказаться на законных основаниях?
Здравствуйте. Я работаю в библиотеке. Иногда приходится давать интервью для телевидения, которое снимает наши мероприятия. Если я не хочу участвовать в интервью, могу ли отказаться на законных основаниях? Спасибо за ответ
Здравствуйте Маргарита! Если Вы не хотите давать интервью, а также если это не входит в Ваши трудовые обязанности, соответственно принудить общаться с прессой Вас никто не сможет. К примеру, существуют некоторые должности, в обязанности которых как раз и входит общение со средствами массовой информации:
СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
(введено Постановлением Минтруда России от 28.07.2003 N 59)
Должностные обязанности. Выполняет работу по реализации политики организации в области связей с общественностью и отдельных ее этапов. Участвует в разработке конкретных планов внутренней и внешней политики организации в области связей с общественностью. Осуществляет постоянное взаимодействие и поддерживает контакты с представителями средств массовой информации и общественности, знакомит их с официальными решениями и приказами руководства организации, подготавливает ответы на официальные запросы, следит за своевременным распространением информационных материалов о деятельности организации.
Если в Ваших трудовых обязанностях подобного нет, прямо к этому и апеллируйте.
1
0
1
0
Маргарита
Клиент, г. Москва
Благодарю!!!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать и куда оброщаться если не хочу жить с родителями, мне 14 а они постонно упрекают в учебе, я занимался спортом а сегодня мать сказала что я больше не буду им заниматься, в прошлом отчим поднимал на меня руку
, вопрос №4774533, Вова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос. Являясь военным, сел с выпимшим за руль. Проехал круг вокруг дома на каршеринге, зафиксировано, где ехал в приложении. Остановили сотрудники ДПС когда хотел поставить машину на парковочное место. Составили протокол, карш уехал на эвакуаторе. Права оставили, сказали что суд скорее всего будет через 2-3 месяца. В протоколе написали, что не работаю, хотя показал удостоверение, что военный. От медицинского освидетельствлвания отказался. Доложил командиру. Командир вышестоящему начальству. Хотят поставить выговор или строгий выговор. В обьяснении написал, как есть. Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим? И могу ли я оспорить протокол, т.к. говорил, что военный
, вопрос №4772766, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такая ситуация, при подписании контракта на СВО, перед подготовкой на фронт, произошел конфликт между сослуживцами, во время которого солдат получил увечье холостым боеприпасом, ожег 1 и 2 степени. Солдат который совершил это, написал расписку о том что он обязуется выплатить компенсацию за моральный ущерб и нанесение тяжких телесных повреждений. В итоге, компенсация не была выплачена, за рание никаких выплат солдат не получал. Как быть? Могу ли я на основе этой расписки подать в суд на человека который совершил данное деяние?
, вопрос №4771855, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.