Сеажите по таком договору они имели туда сообщать?
Я пенсионер,решил подработать,но не трудоустраиваться.Я нашёл организацию и заключил договор письменно и стал работать ,трудовая книжка на руках .Спросил
У руководителя вы не сообщаете в ПФ,чтоб не было лишних заморочек,сказали что нет.На самом деле сообщили.Сеажите по таком договору они имели туда сообщать?Я сейчас не получаю из за этого компенсацию
, Игорь, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы заключали договор оказания услуг/подряда, то организация просто обязана подавать на вас сведения в ПФР, а также уплачивать страховые взносы.