Как сделать эту справку, куда обращаться?

Доброго времени суток.

Незнакомый мужчина подошёл к машине, в которой сидели я с мужем, и разбил стекло рукой, после чего в спешке сел в свой автомобильи скрылся.

Нам отказали в возбуждении уголовного дела цитирую, на основании п.1 ч.1 ст.24, ст.144, ст.145, ст. 148 в связи с отсутствием события преступления.

Мотивировали это тем, что на момент проведения проверки мы не предоставили справку о причинении материального ущерба, в связи с чем признаков преступления совершенного ч.1 ст.167 УК РФ они не выявили.

, Яна, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

В любом автосервисе вы можете взять справку о стоимости работ по замене автостекла, а в автомагазине справку о стоимости разбитого стекла. Сумма это и есть размер причиненного вам материального ущерба.

Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, это абсолютно незаконно. Во-первых событие преступления произошло так как был причинен вред имуществу. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления выносится тогда, когда не произошло никакого преступления или правонарушения.
Кроме этого, вы не обязаны доказывать размер причиненного вам ущерба. Сотрудники полиции обязаны самостоятельно оценить ущерб. Конечно вы можете пойти им на встречу и самостоятельно получить данные о причиненном вреде.