Закрывают фирму, а на 18 недели беременности просят написать по собственному желанию?

Закрывают фирму ,а на 18 недели беременности просят написать по собственному желанию?????

, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Подавать или нет такое заявление — исключительно Ваше желание, никто не может заставить Вас его подать и уволиться по собственному желанию. Если организация ликвидируется, могут уволить всех работников, но в таком случае каждый имеет право на полагающиеся по закону компенсационные выплаты при увольнении, чего и не хочет администрация, судя по всему.

Всего доброго!