Беременность за 24 дня до 16 летия

Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста что меня ждёт . на данный момент мне 15 лет , и я забеременела от совершеннолетнего парня. мне через 24 дня будет 16 лет . посадят ли его за это или ничего не сделают , так как срок на мое день рождение будет около 3 недель .

, Клиент, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Соласно ст.134 ч.1 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако в случае заключения брака с Вами виновник освобождается от наказания

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а вот если он собирается предложение мне делать на мое день рождение? Через 24 дня
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В действиях молодого человека усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ.

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Женская консультация после выявления вашего случая обязана направить информацию в следственный комитет. Последние проведут проверку истребуют документы и привлекут вашего молодого человека к уголовной ответственности.  Возможно, что материал уже лежит у следователя на столе.

Избежать уголовной ответственности  возможно, только в случае если вы заключите брак с ним.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.