Приобрела электрогриль в гипермаркете ЛЕНТА 30.11.2021, после одного раза использования электрогриль сломалась
Приобрела электрогриль в гипермаркете ЛЕНТА 30.11.2021 ,после одного раза использования электрогриль сломалась ,14.02.2022 сдала электрогриль на стойку информации ,мне дали копию акта ,что товар приняли ,после мне не позвонили не написали и не отправили письмо по почте о ходе событий электрогрильнице,22.03.2022 приехала в магазин и полного и чёткого ответа что с моей грильницей не получила ,позвонила на горячую линию ленты оставила жалобу ,что сроки для проверки качества нарушены мне не вернули ни товар и не деньги,23.03.2022 мне позвонили с магазина и сказали чтобы я пришла ,чтобы мне вернули деньги ,25.03.2022 я приехала в магазин для возрата денежных средств мне сначала не отдавали акт какое принято решение ,сказали деньги вернём и все до свидание ,после повторного обращения на горячую линию мне отдали акт ,в котором даже не прописаны даты когда меня ознакамливают с актом ,итог денежные средства не поступили на банковский счёт ,так как за товар оплачивала картой и товар который приобретала тоже у меня нет