Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если его не забирать могут ли его автоматически отправить в стационар на гос
Инвалид 2 группы с психическим заболеванием лежит в больнице. На пол года. Не кто из родственников не хочет его забирать. Т. К. У всех семьи и боятся его. Недееспособность у него не сделана. Если его не забирать могут ли его автоматически отправить в стационар на гос. Обеспечение.
Данный вариант маловероятен. скорее всего если родственники не будут забирать лицо которое имеет психическое заболевание, то медики обратиться в прокуратуру и соц. защиту и через суд обяжут родственников забрать инвалида. Пока будет длится судебный процесс он будет находится в центре соц. защиты или в больнице, как решат гос. органы. Затем родственникам в рамках судебного процесса может быть предъявлен иск за его содержание.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5.
Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования
некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него
денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным
товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока
вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае
устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и
передачи товара на новый ремонт.
Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта.
Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нахожусь официально в браке , не уверена что будем дальше в нём . Есть один ребёнок - отец вписан в свидетельство о рождении , ждём второго
Если не вписывать , буду ли я получать какие то дополнительные выплаты ? Официально
, вопрос №4848711, Карина Тарасова, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Свекровь покупает квартиру. Денег у нее не хватает. Хочу помочь деньгами и внести треть стоимости квартиры, на долевую собственность не претендую. Могу ли перевести треть цены квартиры напрямую продавцу и прописать в договоре купли-продажи, что оплата в размере таком-то произведена третьим лицом, ФИО», а в назначении платежа написать: «оплата по договору такому-то номер и дата»?
, вопрос №4848428, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Административное правонарушение.
Что делать при таких недостатках в действиях судьи?
Мировой суд привлек нарушителя по ст. 5.35.1 КоАП за неуплату алиментов. При этом, из материалов дела однозначно следует, что нарушитель подлежал привлечению уже к уголовной ответственности, поскольку после предыдущего административного привлечения он никак не изменил поведения, и ни в одном месяце не внёс полную сумму.алимеетов. Что составляет неуплату.
Приставы при таких обстоятельствах были обязаны самостоятельно возбудить уголовное дело, поскольку в их непосредственном доступе были все доказательства задолженности - что и является доказательством преступления
Но приставы бездействовали, более того, на мои неоднократные заявления о возбуждении уголовного дела отвечали "А он пенсионер, мы таких никак не можем привлекать к УО"
Пока шли эти незаконные отказы, на сегодня уже истек годичный срок для привлечения его к УО. Но налицо должностная халатность приставов. Судья не вынес частное определение
Могу ли я упомянуть это в апелляционной жалобе?
Могу ли я уже после вынесения решения обратиться с заявлением о вынесении частного определения по факту халатности приставов?
Если судья откпд4т, могу ли я обжаловать отказ в вынесении частного определения!
, вопрос №4848012, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня нет никакого имущества и я нигде не работаю, могу ли я подать заявление на прекращение или окончание исполнительного производства по ст46, ч1 п4? И можно ли это сделать дистанционно, т.к проживаю в другом городе?
, вопрос №4847350, Татьяна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.