Какие документы нужны что бы Отец смог отсудить ребенка у Матери, Что для этого нужно и как лучше это сделать
Какие документы нужны что бы Отец смог отсудить ребенка у Матери,Что для этого нужно и как лучше это сделать
Добрый день!
Для определения места жительства ребенка с отцом необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в котором указать доводы, почему ребенку лучше проживать с отцом, а также приложить доказательства, подтверждающие эти доводы (ст. 66 Семейного Кодекса РФ). Суды неохотно определяют место жительства ребенка с отцом, и только в крайних случаях, когда у матери асоциальное поведение (алкоголь, наркотики и т.п.), либо она страдает психическим расстройством.
Если ребенок старше 10 лет, то суд выясняет его мнение, с кем из родителей он предпочитает жить и почему.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.
Буду рад Вам помочь.
Удачи!