Подскажите, пожалуйста, могу ли я поменять фамилию в 18 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я поменять фамилию в 18 лет?
, Дарья Петровна, г. Красноярск
Александр Гулько
Добрый день!
В соответствии со ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович