Налог с продажи будет рассчитываться с дохода о продажи?
Налог считается с суммы сверх 1 млн. руб. (2.125.000 — 1.000.000 = 1.125.000*13% = 146.250 руб)
Чтобы применить имущественный налоговый вычет (1 млн. руб.), нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.
Если в этом же году купите новую недвижимость и при этом ранее вычет при ПОКУПКЕ не использовали + у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ, сможете зачесть вычет (2 млн. руб.) в счет уплаты налога.
В итоге налог обнулится.
Либо ждите 3 года.
Мама квартиру покупала?
Дмитрий
Клиент, г. Набережные Челны
Добрый день, спасибо за ответ. Да квартиру покупала мама, в 2015-2016, после чего в 2019 передала мне в дар 14-08-2019. Продал квартиру 16-06-2021. Сумма сделки по договору СБР домклик: 2 125 000,00. 375 000 — на руки
Ранее мне говорили что налог считать от стоимости квартиры, когда ее покупала мать 2 100 000. Т.е. сумма сделки — стоимость квартиры. Так ли это?
Такой вариант предусмотрен законом, вы можете воспользоваться им, если этот способ более выгоден для вас чем имущественный налоговый вычет в 1 млн. руб.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты Если при получении налогоплательщиком имущества в порядке наследования или даренияналог в соответствии с пунктами 18 и 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса не взимается, при налогообложении доходов, полученных при продаже такого имущества, учитываются также документально подтвержденные расходы наследодателя (дарителя) на приобретение этого имущества, если такие расходы не учитывались наследодателем (дарителем) в целях налогообложения, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому что не знаю что мне делать и мне кажется, что я стала жертвой мошенников.
Чуть больше недели назад меня познакомили якобы с успешным трейдером по имени Артур Царёв, который предложил мне развиваться в сфере инвестиций посредством игры на бирже. Я скачала приложение CapitalGate, открыла там брокерский счет и завела туда 250$ (usdt). Три дня подряд под руководством этого трейдера (брокера) я совершала незначительные операции с валютами и заработала на этом 10$. Далее мы совершили пробный вывод средств со счета на электронный кошелек другого приложения в сумме 20$. После чего моя сумма на брокерском счете составила 240.98$. Затем начались уговоры на взятие кредита в банке на сумму 1000.000,00 рублей, о совместном с ним бюджете мол я завожу миллион, он заводит свой и мы с 2.000.000 рублей зарабатываем 700.000 (30%) за 3 недели. Я снимаю свой миллион обратно, возвращаю в банк, он забирает свой и дальше мы умножаем капитал в размере 700.000 и он получает с этого свой процент. Идея мне не понравилась сразу, так как я уже имею долговые обязательства и брать ещё один кредит не готова, поскольку эта схема вызвала подозрение. После чего я решила закрыть этот счет и вывести свои деньги, сообщила ему о своем решении. И тут началось. Чтобы закрыть брокерский счет с маржинальным плечом, необходимо обратится с заявлением в службу поддержки о закрытии счета путем отмены маржинального плеча с указанием банков для отмены маржинального плеча, где я указала все свои банки Т-Банк, Альфа Банк, Сбербанк, ВТБ банк. После чего со мной связались через мессенджер Макс и через демонстрацию экрана попросили по очереди заходить в каждое приложение банка, якобы для того, чтобы убедиться, что мне могут закрыть это самое плечо. Причем я периодически слышала какой-то звук во время демонстрации экрана и мне показалось это подозрительным. После меня попросили зайти в Сбер бизнес и там кредитную линию обновить при демонстрации экрана. Слава богу сайт не открылся. Я завершила демонстрацию и разговор. После чего начала менять пародии во всех банках и от сайта госуслуг. Перевела со всех карт денежные средства на карту банка ВТБ поскольку в это приложение я не заходила при нем.
Когда я связалась с ним вновь через пол часа после смены всех паролей. Начала задавать вопросы, как мне в итоге закрыть счет и вывести средства без этих манипуляций. Он сказал, что это невозможно. Что когда я проходила регистрацию я соглашалась с офертой и прочее. Скрин прикрепляю. И я не знаю что мне теперь делать. Он говорит о том, что если я не закрою счет и не отменю плечо- мои счета будут арестованы,буду выплачивать кредитное плечо потом вручную.и что долг может стать миллионам. И прочее. Мне очень страшно. Это правда? Или это манипуляция?? Что мне теперь делать?
Здравствуйте, почему в справках о доходах высвечивается только две организации сумма дохода 184т а доход за 2025 составил 495т хочу сделать налоговый вычет а данные не верные
Добрый день!
В сентябре 2022 года был составлен договор о купле продажи дома, с намерением погасить часть суммы на его приобретение с использованием мат капитала. По итогу в выдаче мат капитала мне было отказано, дом до сих пор числится на мне, хотя деньги я за него не отдала. Могу ли я сейчас расторгнуть данную сделку по обоюдному согласию сторон?
Моя жена сейчас является гражданкой Турции, но ранее она была гражданкой Киргизии. Её родители (мать и отец) являются гражданами Российской Федерации. Может ли моя жена получить вид на жительство (ВНЖ) в России на основании своих родителей? И если она получит ВНЖ, смогу ли я также получить вид на жительство на основании её статуса? Что об этом говорит закон?»
Да квартиру покупала мама, в 2015-2016, после чего в 2019 передала мне в дар 14-08-2019. Продал квартиру 16-06-2021.
Сумма сделки по договору СБР домклик: 2 125 000,00.
375 000 — на руки