8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И вот мой вопрос, можно ли подать в суд на компанию и потребовать какую либо компенсацию, на какую сумму можно

Добрый день. У меня произошла ситуация на работе. 10 февраля я получил производственную травму, упал с лестницы на работе. На моей работе всегда приходится трудиться на высоте, за 6 лет нахождения в компании не было выдано никаки средств индивидуальной защиты и страховок. После падения я повредил обе руки, руководитель уговорил меня сказать у варча что это была бытовая травма, а компания компенсирует мне лечение. Но спустя 6 недель плохого лечения я вышел на работу и эти договоренности со стороны руководителя не соблюдаются. И вот мой вопрос, можно ли подать в суд на компанию и потребовать какую либо компенсацию, на какую сумму можно рассчитывать, не поздно ли это делать если у меня есть только записи врача переписка о падении и переписка о возмещении, можно ли будет сейчас доказать в суде что это было на производстве и стоит ли вообще подорвать в суд?! У меня полностью белая зарплата, то есть компания соблюдает все юридические нормативы

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Похожие вопросы
Обязаны ли они направить запрос?
Добрый день! У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.) В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось). На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены. Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)? И каким образом действовать дальше? В середине марта нужно подавать документы на пенсию. Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов. Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР? Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работал на человека без договора ГПХ, по моей вине он потерял деньги и хочет идти в суд, можно ли выиграть суд?
Работал на человека без договора ГПХ, по моей вине он потерял деньги и хочет идти в суд, можно ли выиграть суд?
, вопрос №4850284, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы выехать на этой машине из Киргизии и заехать а Россию?
Здравствуйте я нахожусь в бишкеке хочу купить автомобиль у гражданина Киргизии.... Вопрос такой... Могу ли я ездить по России без каких либо проблем и выезжать в заграницу если эта машина останется оформлена на гражданина Киргизии а у меня будет доверенность от него..... И ещё какие нибудь документы нужны мне.. Чтобы выехать на этой машине из Киргизии и заехать а Россию??
, вопрос №4850021, Хамзат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%?
Здравствуйте! Я, как физическое лицо, привез автомобиль из Японии менее 3-х лет назад, автомобиль по прибытию прошел все процедуры оформления и авто встало на учет на меня в ближайшее время. Не выше какой суммы указывать в ДКП с покупателем? Как я понимаю все расходы понесенные на авто не суммируются? Значит и нет смысла декларировать все услуги связанные с ее приобретением (автовоз итд итп!)? Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%? Ну и соответственно следующий владелец при продаже, либо пользуется 3 года, либо менее 3 лет, но сумму указывает как в нашем с ним ДКП?
, вопрос №4848404, Алексей Корнев, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2022