На сколько справедливо все вешит на человек даже если у него нельзя обновить внутренный паспорт, так как нет
Добрый день
Оплата алиментов назначенная мной в твердой сумме 1 прожиточный минимум. Всё назначена после развода. Бывшая взяла ипотеку на базе маткапитала. Она подала в суд за доп выплаты так как не работает, ребенке 2018 года то есть 4 года но инвалид. Из за инвалидности детё мне присудили ещё один МРОТ , итог алиментов составляют два МРОТ по тульской области. Я сегодня без прописки но хотят меня заставить платить за ипотеку хотя не был у меня возможность его оформить. Все выплаты в связи с пандемии и другие гос поддержки она получала, так как думаю правильно так как с ребенком она. На сколько справедливо все вешит на человек даже если у него нельзя обновить внутренный паспорт, так как нет прописка и нет долгов по алименты - оплата с юнь 2020- Могу ли я претендовать на прописки если доплата по ипотеку будет назначенно судом?
Спасибо за внимание
Pierre Temga, добрый день.
Согласно ст. 86 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей… отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Вас могут обязать частично компенсировать выплаты по ипотеке, претендовать на прописку при этом Вы не можете.
С уважением, Светлана Пастушкова