Вы сделали заказ в магазине "Интернет-магазин "Texnostor" Заказ №42404: Наименование Кол-во Стоимость 4842785 Каркасный
Здравствуйте ! Мною был оплачен заказ 42404 Сообщение на почту: Здравствуйте, Маркова Галина Юрьевна! Вы сделали заказ в магазине "Интернет-магазин "Texnostor"" Заказ №42404: Наименование Кол-во Стоимость 4842785 Каркасный бассейн Bestway Steel Pro Мах 56438 1 35639 руб Сумма: 35639 руб Доставка: +0 руб - Доставка в регионы РФ (бесплатно при заказе от 5000 руб) (Доставка курьером в регионы РФ. Срок доставки по РФ от 2 до 7 дней с момента подтверждения заказа. При отсутствии лифта, товары весом свыше 20 кг доставляются до подъезда или оплачивается дополнительно - 50 руб/этаж.) Товар не получен, звонки сбрасываются, при переписке 24 марта был ответ: Добрый день! Да, приносим извинения за нарушение графика. Чуть не отправили Вам товар с трещиной, потратили день на замену. Доставим завтра, после 18 часов по Москве. Уже 28 марта, товар не доставлен, звонки сбрасывают, на письма не отвечают Что мне делать в этом случае?
Галина Юрьевна, здравствуйте. В случае, если товар все-таки будет поставлен, Вы можете предъявить поставщику требование об оплате неустойки за нарушение сроков поставки.
Так, согласно ст. 521 ГК РФ установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.
Также Вы можете в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора поставки на основании п. 2 ст. 523 ГК РФ.
Если Вам будет необходима помощь в составлении претензионных документов, то можете обратиться ко мне.
Здравствуйте, Галина Юрьевна.
В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Таким образом, вы вправе сейчас направить письменную претензию продавцу, в которой вы можете отказаться от договора купли-продажи и требовать вернуть вам оплаченную стоимость или установить им новый срок передачи оплаченного товара. Если они не удовлетворят ваши требования, далее в суд.