Отдал в ремонт кофемашину

Здравствуйте!

Отдал в ремонт кофемашину.

Перезвонили и озвучили цену, очень дорого, но я согласился.

Меня попросили перевести деньги за ремонт на карту, это им якобы удобнее чем наличными. И тут я насторожился, решил, что меня пытаются обмануть.

Через 10 минут перезвонил и отменил ремонт.

Но они говорят, что уже распечатали запчасти и даже если я отказываюсь от ремонта, запчасти придётся оплатить.

Цены называют заоблачные.

Возвращать кофемашину отказываются.

Как мне поступить?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Николай.

Пишите претензию ремонту официально, с просьбой вернуть машину.  Надеюсь у вас есть акт приема или квитанция.
 Если не вернут, обращайтесь в суд. ссылайтесь на нормы закона о защите прав потребителя. Вы вправе отказаться от услуги, но возместить затраты. Не соглашайтесь с оценкой затрат, просите у суда оценочную экспертизу.

если машину реализуют к тому времени и ее не будет в наличии — пишите заявление в полицию по ст.330 УК РФ.