Если я напишу заявление на отпуск по беременности и родам в день открытия больничного листа по беременности и родам, то с какого дня я не выхожу на работу?
Здравствуйте! Если я напишу заявление на отпуск по беременности и родам в день открытия больничного листа по беременности и родам, то с какого дня я не выхожу на работу?
, Надежда, г. Москва
Наталья Мошечкова
Добрый день.
С этого же дня Вы уже и будете находиться в отпуске по беременности и родам.
Например, больничный лист у Вас оформлен с 01 апреля, Вы пишите заявление на отпуск «прошу предоставить отпуск по беременности и родам с 01 апреля… и до .....». Общий срок составляет 140 дней.