Б Какое подразделение организации осуществляет эту деятельность?
Министерство здравоохранения Пермского края утвердило Концепцию развития здравоохранения в Пермском крае до 2030 года, в котором было указано, что государственные и муниципальные учреждения здравоохранения с 2022 года не вправе оказывать платные медицинские услуги.
Ответьте на вопросы:
А) Вправе ли Министерство принимать подобные акты?
Б) Правомерен ли подобный запрет для государственных и муниципальных учреждений?
Ответ обоснуйте ссылками на нормативные акты.
Задание 3.
Вы являетесь руководителем медицинской организации.
Ответьте на вопросы:
а) Какие виды социального страхования должна осуществлять в отношении работников Ваша медицинская организация?
б) Какое подразделение организации осуществляет эту деятельность?
Задание 4
Изучите Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".
Рассмотрите ситуацию:
В частную медицинскую организацию N обратился гражданин РФ за предоставлением ему платной медицинской услуги: УЗИ щитовидной железы.
Выполните задание:
Составьте перечень документов, которые необходимо составить медицинской организации с пациентом
Задание 5.
Вы решили в рамках системы добровольного медицинского страхования застраховать свою жизнь и здоровье.
Ответьте на вопросы:
А) Как правильно именуется организация, которая вправе осуществлять добровольное медицинское страхование? (укажите видовое наименование)
Б) Каков максимальный срок действия договора добровольного медицинского страхования?