Б Какое подразделение организации осуществляет эту деятельность?

Министерство здравоохранения Пермского края утвердило Концепцию развития здравоохранения в Пермском крае до 2030 года, в котором было указано, что государственные и муниципальные учреждения здравоохранения с 2022 года не вправе оказывать платные медицинские услуги.

Ответьте на вопросы:

А) Вправе ли Министерство принимать подобные акты?

Б) Правомерен ли подобный запрет для государственных и муниципальных учреждений?

Ответ обоснуйте ссылками на нормативные акты.

Задание 3.

Вы являетесь руководителем медицинской организации.

Ответьте на вопросы:

а) Какие виды социального страхования должна осуществлять в отношении работников Ваша медицинская организация?

б) Какое подразделение организации осуществляет эту деятельность?

Задание 4

Изучите Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".

Рассмотрите ситуацию:

В частную медицинскую организацию N обратился гражданин РФ за предоставлением ему платной медицинской услуги: УЗИ щитовидной железы.

Выполните задание:

Составьте перечень документов, которые необходимо составить медицинской организации с пациентом

Задание 5.

Вы решили в рамках системы добровольного медицинского страхования застраховать свою жизнь и здоровье.

Ответьте на вопросы:

А) Как правильно именуется организация, которая вправе осуществлять добровольное медицинское страхование? (укажите видовое наименование)

Б) Каков максимальный срок действия договора добровольного медицинского страхования?

, КРИСТИНА, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут