По закону могу ли я взять отпуск перед декретом не накопившиеся дни, а полные 28 дней?

Трудоустроена 22.09.2020

Отпуск перед декретом.

По отпуску: в год 28 дней всего, работаю 1,5 года - это 42 дня отпуска.

Брала отпуск в 2021г: 12+7+14.

На сегодня накопилось 9 дней отпуска.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы вправе требовать предоставления Вам полного отпуска.

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».