Можно ли обратится в суд или прокуратуру, что бы получить деньги и неустойку за такие сроки

Здравствуйте,Произошла авария,машина застрахована.Страховая отправила на ремонт в сервис,месяц мы пытались от сервиса чего либо добиться,они сказали что в ремонте нам отказывают.А страховая упорно доказывает что сервис будет делать ремонт,отправляли в страховую запрос на выплату денег,нам пришёл отказ.С момента дтп прошло 2 месяца.Можно ли обратится в суд или прокуратуру,что бы получить деньги и неустойку за такие сроки

, Кристина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — где сейчас находится автомобиль? Вам необходимо сделать оценку причинённого ущерба и подавать письменную претензию в адрес СК и если откажут в возмещении, то готовить и подавать иск в суд на взыскание денежных средств. Так же вы можете подать заявление в Роспотребнадзор.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.