Могу ли я без его пресутствия сделать доверенность себе от его имени если он подтвердит свое согласие через телефон

Здравствуйте, муж военнослужащии, находится в командировке за пределами страны где не чего нет в поле открытой местности. Могу ли я без его пресутствия сделать доверенность себе от его имени если он подтвердит свое согласие через телефон

, Айгерим, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Нет, не можете. Оформление доверенности требует личного присутствия доверителя. Доверенность Вашему мужу может заверить командир его части, это предусмотрено ст. 185.1 ГК РФ.

Давид Замирович
Юрист, г. Москва

А вам для чего нужна доверенность?

По идее доверенность военнослужащего может удостоверить командир (начальник) части/отделения.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения
Айгерим
Клиент, г. Москва
Для продления регистрации по месту жительства.муж делал мне регистрацию чтоб продлить мне нужна его доверенность

Вам к командиру части к сожалению