Здравствуйте, извините за столь поздний час, ответьте пожалуйста как будет время Мне продали по интернету

Здравствуйте , извините за столь поздний час, ответьте пожалуйста как будет время

Мне продали по интернету лекарство для похудения , через месяц употребления пошли проблемы с нервной системой, обнаружили Генерализированное тревожное расстройство и еще несколько болезней , даже предлогали госпитализацию

Долгое время не знала из-за чего, оказалось , что инструкция лекарства неверная , и её оказываются продают вообще по рецепту

Официальный сайт этого лекарства Фатзорб отрицает , что это их продукт

Оказалось , что в России эти лекарства продают с сибутрамином( который вызывает много болезней)

Я написала это девушке , чтобы она не продавала

Она начала агрессивно говорить , что я мошенница и хочу денег

Хотя я деньги и не просила , она даже не отрицала , что там нет сибутрамина

Что можно с этой ситуацией сделать и как поступить?

, Рая Рамазанова, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением по ст 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -