Страховая перечислила возмещение по осаго без моего согласия, также заявила что я не могу обжаловать данную сумму

Выплата по осаго. Страховая перечислила возмещение по осаго без моего согласия, также заявила что я не могу обжаловать данную сумму. Осмотр внутренних повреждения авто также страховой не производился, было предложено мне самому выбрать сервис и за свой счет все сделать вызвав выездого оценщика. страховая Альфастрахование. Сумма выплаты занижена в разы и страховая не может ответить какая она по телефону, говорят что они не видят ее, однако перечислили

, Алексей, г. Москва

Добрый день!

Если суммы страхового возмещения  для ремонта недостаточно, вы можете самостоятельно сделать экспертизу  где будет указана стоимость  восстановительного ремонта вашего транспортного средства. После чего, обратиться с претензией в страховую, приложить экспертизу  и просьбой выплатить разницу между выплаченным страховой выплатой и суммой по экспертизе.(то что не доплатили) а так же,  возместить расходы по оплате экспертизы.

Если страховая отказывается, или выплачивает сумму   снова несоответствующую экспертизе вы должны обратиться к финансовому уполномоченному возможно он удовлетворит ваши требования. Если же нет, тогда необходимо  решать спор в судебном порядке.