Две недели назад ушла жить отдельно с ребенком.Исполнительный лист по месту моей работы подавать не

Разведены год назад, проживали совместно после развода. Две недели назад ушла жить отдельно с ребенком.Исполнительный лист по месту моей работы подавать не хочет. Работаем на одном предприятии.Как правильно составить заявление в бухгалтерию на добровольное удержание алиментов, чтобы они таковыми за считались в нужный момент. Желателен образец заявления. Вдруг передумает , и через год подаст исполнительный лист.

Уточнение от клиента
К сожалению на Соглашение об уплате алиментов идти не хочет. Есть решение суда и исполнительный лис у нее на руках, которому ход тоже не дает.
, Максим Дмитриевич, г. Ярославль
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Максим Дмитриевич!

Вам проще всего заключить нотариально Соглашение об уплате алиментов. В соглашении Вы указываете сумму алиментов о которой договоритесь. Оплачивать будете через почту или банковским переводом, можно под её расписку.

Соглашение составит нотариус, образец не нужен.

Кроме того соглашение имеет силу исполнительного листа и она может подать его в любой момент.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Максим Дмитриевич
Клиент, г. Ярославль