Есть ли льготы, у усыновлённого ребёнка, при поступлении в первый класс школы не по прописке?
, Геннадий, с. Севастополь
Артем Троянов
Здравствуйте, Геннадий!
Нет, в таком случае льгот нет. Ребенок будет иметь внеочередное или первоочередное право зачисления в первый класс только по месту жительства семьи. Территориальная близость школы обеспечивается путем определения микрорайонов для первичного учета детей.
Порядок приема детей в школу определен приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, которым утверждён новый Порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Спасибо!