Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Либо лучше сделать брачный договор?
Здравствуйте. У мужа есть долг по административному правонарушении, этим занимаются судебные приставы. Мы состоим в браке. Могут ли приставы наложить арест на машину оформленную на жену? Либо лучше сделать брачный договор?
Добрый день! На машины, зарегистрированные на Вас не может, до тех пор пока через суд не выделят долю жены в имуществе нажитом в браке. По поводу Брачного договора, даже не знаю попробуйте. Однако необходимо было раньше.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация отец жил с любовницей на протяжении семи лет за это время она набрала на него очень много кредитов но с мамой они не разведены в браке имеется дом собственник он и квартира которую мама купила сама после того как они разошлись но были в браке мы хотим выплатить все кредиты и развестись чтобы обезопасить себя он в брачном договоре прописал что на мамину квартиру не претендует а дом подарил мне по дарственный подскажите можно ли сейчас развестись выплате все кредиты тем самым обезопасить себя от дальнейших кредитов и что у нас могут что-то потом забрать?
, вопрос №4858688, Настя, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такова, хочу подать на развод с мужем. Есть дочь 9 лет. Как правильно составить заявление о расторжении брака? Включать ли пункт о том, что бы определить место жительства ребёнка со мной? Указывать ли в заявлении сразу на порядок выплаты алиментов? И как быть с брачным договором? Указывать ли в заявление его? Или при разводе автоматически все имущество будет поделено? Вижу что оплата пошлины на развод 5000тр, за определение места жительств и порядок общения 3000, алименты 150 р. Есть ли смысл оплачивать все пошлины? Или суд в любом случае будет определять место жительства ребёнка?
, вопрос №4858726, Татьяна Гайманова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку.
В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные.
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке.
Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу.
Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Погибший боец на СВО родился и вырос в г. Облучье (ЕАО), контракт подписывал в г. Бикин (Хабаровский край). За несколько дней до подписания контракта зарегистрировал брак в ЗАГСе со своей девушкой. Мать бойца лишена родительских прав. По данным, предоставленным МинОбороны, тело погибшего находится в пути в часть, откуда боец направлялся на СВО. У матери погибшего и его супруги конфликт на почве финансовой составляющей. Мать не интересуют выплаты, в связи со смертью участника СВО, а только желает предать сына земле. Мать, как и большинство родственников погибшего за то, чтобы похоронить бойца в родном городе, супруга погибшего настаивает на том, чтобы похоронить его в городе, где подписывал контракт, потому как супруга проживает в этом же городе. Вопрос: как и что нужно сделать, чтобы бойца похоронить в родном городе? Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?! Заранее благодарю!
, вопрос №4857600, Владимир Масловский,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем находимся на грани развода. 4 года назад взяли автокредит на имя мужа. Мирно договорились, что при разводе машина останется ему. И кредит платит только он. Как это сделать нотариально? Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать? И если же мы составим этот договор или мирное соглашение при разводе нотариально, в случае его неплатежеспособности или смерти , не повесит ли банк это все на меня?
, вопрос №4856143, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.