Всегда ли социальный педагог должен выезжать вместе с несовершеннолетним?

Здравствуйте, я являюсь социальным педагогом в СПО и у нас бывают случаи , что несовершеннолетние подростки выпивают спиртные напитки. И приходится вызывать полицию и везти на освидетельствование в мед. учреждения. Всегда ли социальный педагог должен выезжать вместе с несовершеннолетним?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Наталья.

Обязан выезжать любой педагог для проведения мероприятий с несовершеннолетним нарушителями сотрудниками полиции. получение объяснений без педагога считается нарушением требований КоАПРФ и УПК РФ.