Ушёл в отпуск и решил уволиться, работодатель хочет удержать с меня деньги за дни неиспользованого отпуска, должен ли я их оплачивать?
, Геннадий, г. Москва
Алексей Кузнецов
Добрый день! Работодатель без Вашего согласия может удержать выплаты за неотработанную часть отпуска.
Основание:
К РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Хорошего дня!