Здравствуйте, если бывший муж угражает, что убьет меня, у нас маленький ребёнок

, Дарья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

Дарья
Клиент, г. Москва
В голосовых сообщениях, его могут посадить? Угрожал не только мне, и моей несовершеннолетний сестре

Это преступление небольшой тяжести, с максимально возможным наказанием до 2 лет лишения свободы.

Ранее не судимого не посадят, назначат скорее всего более мягкий вид наказания, в крайнем случае — лишение свободы условно.

Но судимость будет.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

напишите заявление в полицию, пусть проведут ряд бесед с ним непосредственно