25 февраля написала заявление на расторжение договора с ПАО "Мегафон" в их фирменном салоне связи
Добрый день! 25 февраля написала заявление на расторжение договора с ПАО "Мегафон" в их фирменном салоне связи. В итоге договор не расторгли по причине того что я указала что оставшиеся деньги перевести на мою карту/счёт по реквизитам и для расторжения мне необходимо предоставить объяснения, источник происхождения средств и прочее. Готова идти в суд, но вопрос насколько для суда будет достаточно того что у меня есть простая копия заявления на которой кроме номера, ФИО, даты и подписи сотрудник салона связи ничего не поставил (ни печать, ни заверения копии)? Или нужно отправлять в ПАО "Мегафон" заказное письмо с уведомлениемо вручении или только после этого заново отсчитывать 30 дней?
- img036.jpg
- img037.jpg
Закон О Связи распространяется на всех абонентов, а в Вашем случае идет поправка на Закон о защите прав потребителей, поскольку абонент — физлицо. Срок возврата денег — 10 дней.
Это уже будет расценено как его злоупотребление правами. Если организация не получает корреспонденцию по юридическому адресу, она несет неблагоприятные последствия.