Есть ли возможность вернуть деньги за эту работу у данного тату-мастера?

Тату мастер сделал татуировку. В начале все было качественно, потому что кожа опухает и выявить недостатки практически невозможно, но по прошествию времени тату растеклось и в целом работа получилась неровной. Есть ли возможность вернуть деньги за эту работу у данного тату-мастера?

, Анастасия, г. Москва
Анатолий Гольдштейн
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Шансы вернуть денежные средства — есть. Для начала, есть опция написания претензии, где стоит сослаться на Закон.

На данные отношения распрострянется Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей».

Ст.10. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Таким образом, Вас должны были предупредить о потенциальных последствиях, связанных с данной услугой.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.