Здравствуйте если сделать тест днк без суда и запиписи в свидетельстве отец сможет забрать ребёнка и имеет на него права?
Здравствуйте если сделать тест днк без суда и запиписи в свидетельстве отец сможет забрать ребёнка и имеет на него права????мать одиночка
, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Нет конечно
Здесь два варианта-
1. Если мать согласна на установление отцовства, то можно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства", согласно статье 50 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»
2. А если не согласна-то отец может обратиться в суд с иском об установлении отцовства в силу статьи 49 Семейного кодекса РФ, суд по ходатайству отца и назначит экспертизу ДНК