Обьясните как быть-пожалуйста?
17 декабря 2021г. Умерла Мама! Надо переоформить машину на себя и деньги на счетах. Мне сказали ,что без формы 9, это не сделать.А форму 9 не дадут,если есть задолженность за квартиру.Обьясните как быть-пожалуйста?!
, Павел, г. Москва
Галина Иванова
Здравствуйте, Павел. Если у вас имеются все необходимые документы для получения Формы 9, а вместо неё выдают отказ в выдаче информационной справки «О регистрации» по форме № 9, ссылаясь на долги по коммунальным платежам, необходимо также обратиться в Прокуратуру, обязательно приложив отказ в выдаче информационной справки «О регистрации» по форме № 9. При обращении в Прокуратуру в этом случае также необходимо ссылаться на ст. 19.1 КоАП РФ.