Что грозит имуществу в случае банкротства
Что грозит имуществу в случае банкротства. Если до брака в собственности у меня дом. Женился, в браке, но на супругу и детей куплена квартира. Собираюсь себе сделать банкротство, т к сумма долга более 500 т р. Что грозит имуществу?
, Николай, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Все совместно нажитое имущество является общим вне зависимости от того на кого оно оформлено. Соответственно у Вас в собственности 2 объекта недвижимости: дом и квартира (1/2 доля в квартире). Один из объектов будет продан в процессе банкротства. Если это будет квартира, то жене вернут 50% от стоимости квартиры.
Спасибо большое.