У меня диплом медсестры, я не работала по окончании медучилища
У меня диплом медсестры, я не работала по окончании медучилища. Прошло больше 20 лет. Могу ли я его восстановить?
, Жанетта, г. Москва
У меня диплом медсестры, я не работала по окончании медучилища. Прошло больше 20 лет. Могу ли я его восстановить?
Здравствуйте, Жанетта.
Да, у Вас есть право получить соответствующие документы и работать в медицинской сфере.
В соответствии ч. 4 ст. 69 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.
Рекомендую Вам обратиться в медицинский колледж, в котором проходили обучение или в учреждение, в котором планируете работать для того, чтобы Вам более точно ответили на вопрос о том, где есть возможность пройти индивидуальную образовательную программу и аккредитацию, чтобы в дальнейшем работать медсестрой.
С уважением, Евгения.