Здравствуйте, приобрёл б/у автомобиль, но ситуация вышла такая, что своевременно (за 10 дней) не смог
Здравствуйте, приобрёл б/у автомобиль, но ситуация вышла такая, что своевременно (за 10 дней) не смог переоформить автомобиль. Причина банальна, старый владелец обманул в техническом плане по некоторым моментам. Проще сказать так: на следующий день машина не завелась, поставил на ремонт, который длился полтора года. Старый владелец пошёл на встречу, договорились, что будем заново переписывать договор купли-продажи автомобиля, одним словом, претензий не имел.
Сейчас возникли следующие вопросы:
1) прошел достаточно большой период времени с первого дня приобретения автомобиля (1,5 года), могу ли сейчас оформить автомобиль на себя
2) полис ОСАГО был подготовлен в день приобретения автомобиля, соответственно, уже 1 раз его продлевал. При переоформлении автомобиля, есть ли целесообразность заново оформлять полис ОСАГО, скажем, в день составления ДКП?