Достоверность договора поручительства
Истец предоставил с суд договор поручительства на 3-х страницах (текст договора только на одной стороне) и подписью Поручителя только на последней. Договор не прошит и не заверен. Почему судья считает такой договор оформленным без нарушений?
, Алла, г. Москва
Янна Галаган
Добрый день! Законом не прописаны нормы, в которых указано требование прошивать договор, данный вид договора должен быть составлен в письменной форме. Если договором не предусмотрено обязанность заверять договор, то это не обязательное условие, в ГК номы обязывающей стороны заверять нотариально данный договор не имеется.