Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хотел бы узнать, отработанные 1, 5 дня мне должны оплатить?
Здравствуйте. Устроился на работу официально, на завод. Отработал 1,5 дня (18часов). Испытательный срок 3 мес. Стажеровали. Хотел бы узнать, отработанные 1,5 дня мне должны оплатить?
Здравствуйте! Как и любой труд, стажировка должныбыть оплачена, в случае официального оформления. Труд стажёра оплачивается согласно штатному расписанию в соответствии с той работой, которую стажёр выполняет ( ст. 21,22 Трудового кодекса РФ).
Если мой ответ оказался Вам полезен, буду благодарна «+».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, не могли бы проконсультировать по вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока ничего не сообщали, я нахожусь в декрете и получаю выплаты (уже почти все выплатили так как ребенку 1,5 года), собираюсь во второй декрет. Вопрос состоит в том, будут ли выплаты, так как меня сократили, но я еще получается числюсь на своей работе. Это организация: станция скорой и неотложной помощи г. Москвы, должность врач невролог.
, вопрос №4851251, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы спросить, случилось ситуация, что моей девушке позвонила техподдержка госуслуг, и сказала что якобы с ее аккаунта произошли 7 разных заявок, с територии Украины, потом ей позвонила какая-то организация, которой дали несколько дней, чтобы разобраться с ситуацией, и они просят делать какие-то операции с банком ее бабушки, и делать это конфиденциально, так чтобы никто не узнал, хотел бы узнать, на сколько это законно, и вообще возможно ли такое?
Так же предоставил скриншот переписки девушки с членом какой то организации
Простите, скриншоты могут быть не в равномерном порядке
, вопрос №4850165, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
хотела бы проконсультироваться . хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за
1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом. Дом в котором ипотека была взорвался . мы погасили страховой выплатой ипотеку . И нам в замен дали двухкомнатную студию 45 кв.м . Теперь я хочу развестись, а муж хочет продать квартиру и разделить по полам. То есть какие мои шансы я хотела бы узнать
, вопрос №4849437, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.