Здравствуйте в 2021 году мне был отказ в пособиях с 3 до 7 лет за отсутствием дохода, в настоящее время я работаю и мне одобрено, могу я рассчитывать на выплату за истекший период?
, Ирина, г. Москва
Зинаида Иванова
Ирина, добрый день.
Из вашего вопроса следует, что ранее вы не могли претендовать на получение пособия из-за отсутствия дохода.
Кроме того, вся система социального обеспечения в РФ выстроена на заявительном порядке, т.е. если даже право на получение пособия имеется, но гражданин о нём не заявил, выплаты не производятся.
Полагаю, что в вашем случае выплату за прошедший период рассчитывать также не приходится.