Могу ли я отказаться от собственности с ее сохранением?
Могу ли я отказаться от собственности с ее сохранением ?
, Татьяна, г. Москва
Ольга Мовшевич
Согласно ст. 236 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Таким образом, действующее законодательство РФ не предусматривает возможности отказа от собственности с сохранением каких бы то ни было прав на нее.