Выписка жильца не имеющего права на претендование на жилплощадь
Мы уже больше года, как официально разведены с бывшим мужем. Вся семья проживала в квартире, единоличным собственником которой является моя мама. То есть мой бывший муж был прописан в квартире с разрешения моей мамы, как владелицы. Можем ли мы выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, так как права претендования на жилплощадь у него нет и жить под одной крышей больше невозможно. Сам выписываться он не хочет. В сельсовете сказали, что либо он должен выписаться самостоятельно, либо только через суд. Если есть в нашей ситуации возможность выписки без суда, то укажите пожалуйста статью Закона, чтобы я могла сослаться на нее.