Какой процент он может накручивать?
Доброе утро) Скажите пожалуйста может ли подрядчик завышать цены на материалы? Какой процент он может накручивать? Рассматриваю КП и понимаю, что в магазине цены намного ниже заявленных им в КП.
Добрый день!
Сколько захочет! Свобода договора. Вы вправе отказаться от его предложения, либо попросить уменьшить стоимость, сославшись на цены конкурентов
Юлия!
В таком случае действует общее правило статьи 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, не противоречащих закону. Никто не обязывает подрядчика предлагать Вам материалы по наиболее низкой цене, равно как и Вы не обязаны принимать такое предложение — так что как договоритесь.
Всего доброго!