8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но у меня испытательный срок ещё 2 месяца, что мне будет, если я просто уволюсь?

Подписал контракт в армии, отправили в Украину, побыл там месяц и сам решил вернуться, теперь все запугивают, что мне грозит уголовное дело и нужно обратно туда. Но у меня испытательный срок ещё 2 месяца, что мне будет, если я просто уволюсь?

, Андрей, г. Москва

Андрей!

Проблема в том, что просто уволиться военнослужащий по контракту не может — по закону требуются уважительные причины для такого решения либо обстоятельства, которые делают службу невозможной (состояние здоровья, например). Наличие испытательного срока дела не меняет — надо либо  находить уважительную причину для увольнения либо идти на нарушение условий контракта. Отдельный вопрос — возможность отказа от участия в действия в Украине — тут каждый решает для себя сам, практика неоднозначна, возможность преследования (включая уголовное) не исключена, но и не безусловна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что будет если врачи сообщили
Здравствуйте я военный был дома не чайно сломал жене нос она обратилась в больницу там сказали что будут сообщать об этом . но жена не чего не писала. Это же случайность. Что будет если врачи сообщили
, вопрос №4967039, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 мне дали год условно с испытательным сроком на два года, Что такое испытательный срок и сколько мне отмечаться?
Здравствуйте,у меня сегодня был приговор по ст 158ч. 1 мне дали год условно с испытательным сроком на два года, Что такое испытательный срок и сколько мне отмечаться?
, вопрос №4964738, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
, вопрос №4963565, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы
Добрый день. Прошу Вашего совета. Работаю начальником поезда, в декабре 30 числа, был отстранен в связи с ревизией и актом нахождением 5 бутылок пива. 2 месяца меня не допускали до работы из за акта, находился на больничном, потому, что ржд затребовали полиграф, после прохождения полиграфа, оказался что пиво мое. Теперь работадатель требует увольнение или перевод на другую работу. Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы. Спасибо
, вопрос №4963308, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если украл еду в сумме на 200 рублей в пяторочке, на выходе бабка которая на кассе
здравствуйте, что будет если украл еду в сумме на 200 рублей в пяторочке, на выходе бабка которая на кассе самообслуживания кричала и споаштвала украл ли я чтото.Я сказал что нет.Мне будет за это чтото? магазин пяторочке.
, вопрос №4962151, илья, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2022