Добрый день, земли сельхозназначения сх-3, для ведения садоводства, можем ли мы построить именно жилой дом
добрый день ,земли сельхозназначения сх-3,для ведения садоводства,можем ли мы построить именно жилой дом, хотим взять материнский капитал на строительство дома, но нам отказывают в разрешении на жилой дом ,только на садовый дом,но в пфр требуют разрешение именно на жилой,как быть в такой ситуации?ведь разрешили на стройку дома на садовых участка
- 20220408_230925.jpg
- 20220408_231015.jpg
, Кристина, г. Москва
Добрый вечер! Необходимо повторно подать уведомление о планируемом строительстве — ЖИЛОГО ДОМА, уведомление должен подготовить специалист, лучше всего кадастровый инженер. Для подготовке такого документа необходимо наличие знаний нормативно правовых актов местного значения, в том числе, зонирования территорий, и минимальные отступы от границ соседних участков и расположенных вблизи зданий и сооружений. Хотя ответ, представленный административным органом не отражает сути отказа в предоставлении, но скорее всего отказ законный, в части несоответствия поданного Вами уведомления.