Моя дочь совершенно летняя забыв оплатить товар вынесла его из магазина через несколько недель она пришла в

Моя дочь совершенно летняя забыв оплатить товар вынесла его из магазина через несколько недель она пришла в этот магазин купила товар и собиралась уйти охранник её остановил и потребовал с ним пройти ничего не объяснил когда он завел её в комнату видимо наблюдения он сказал что она украла несколько недель назад и показал видимо после чего сказал чтоб решить это мирным путём она должна оплатить тот товар в двух кратном размере дал для этого несколько дней иначе если она не оплатит то он заявит в полицию что теперь делать

, Екатерина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Екатерина, здравствуйте!

Смотря на какую сумму Ваша дочь пыталась пронести товар мимо кассы.

Может быть мелкое хищение, это не уголовная статья, а административное правонарушение.

Административная ответственность в соответствии ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты стоимость которого не превышает 1000 рублей, но не более 2500 рублей. Данные деяния наказываются административным штрафом либо административным арестом на срок до пятнадцати суток или обязательными работами на срок до 120 часов.

С уважением!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Так лучше чтоб всё это уригулировать лучше оплатить охраннику

Екатерина, здравствуйте!

Никакому охраннику платить не надо, только через кассу пусть проведет оплату и все.

С уважением!