Отец не записан в свидетельстве о рождении ребёнка и проживает в другом городе

Добрый день! Отец не записан в свидетельстве о рождении ребёнка и проживает в другом городе. Связи с ним практически нет,адрес проживания неизвестен. Как подать на алименты?

, Александра, г. Благовещенск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!

Для начала вам нужно установить отцовство, если он сам не подает заявление это можно будет сделать только через суд, вместе с этим можно сразу подавать на алименты. На отцовство и алименты можно подавать в суд по вашему месту жительства(это предусмотрено законом). Важно что так как юридически он пока не является отцом ребенка, то алименты можно будет получить только с момента вступления в силу решения суда о признании его отцом. Если вам нужна какая либо помощь с этим можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.