Можем ли мы довезти бабушку до входа в МФЦ и попросить сотрудника выйти к машине?
Здравствуйте!
Тёще нужно прописать свою маму к себе в квартиру. Процедура проводится через МФЦ,. Бабушка-лежачий больной, сотрудники МФЦ требуют присутствия бабушки. Можем ли мы довезти бабушку до входа в МФЦ и попросить сотрудника выйти к машине?
Здравствуйте, Александр!
Вы можете пригласить работника МФЦ по месту нахождения бабушки
4(1). Многофункциональный центр может по запросу заявителя обеспечивать выезд работника многофункционального центра к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также доставку результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе за плату.
Постановление Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376
«Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».
Такие же услуги может оказать и орган регистрационного учета:
88. Для приема документов от гражданина, признанного недееспособным или не имеющего возможности по состоянию здоровья обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, по его просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) должностного лица органа регистрационного учета, ответственного за прием заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, по месту предполагаемой регистрации гражданина.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Только пишите заявление.