Как нам быть в данной ситуации
Здравствуйте, вчера купили холодильник в магазине и оплатили доставку. Сегодня звонят и говорят о том что мы не додали им 10 тысяч. Когда отдали сумму то кассир проверил за нами всю ли сумму мы отдали. Как нам быть в данной ситуации
Здравствуйте. Сначала узнайте у кассира сколько он от вас принял сумму. Если все совпадает, и у вас на руках есть чек и договор, то требуйте исполнения договора по условиям сделки. Цену договора произвольно после подписания документов и оплаты по условиям сделки продавец менять не имеет право, согласно Закону о защите прав потребителей.
В том случае, если договорится не получится, то тогда можете потребовать вернуть деньги с тем доводом, что вы отказываетесь от покупки товара, так как продавец ввел вас в заблуждение относительно цены товара.
Говорите, что пойдете в Роспортбенадзор или к юристам, где в дальнейшем будет обращение в суд с вытекающими негативными последствиями для продавца.