Здравствуйте муж сидит в СИЗО статья 158 ч 3 пункт а можно ли рассчитывать на условный срок ранее уже привлекался по статье 158

Здравствуйте муж сидит в СИЗО статья 158 ч 3 пункт а можно ли рассчитывать на условный срок ранее уже привлекался по статье 158. Ущерб погашен. Явка с повинной.

Уточнение от клиента
Город Красноярск
, Любовь, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Зависит от того, погашена ли предыдущая судимость, по какой части ст. 158 УК РФ она была и других обстоятельств дела.

То, что по новому делу Ваш муж под стражей, даёт основания полагать, что в его действиях все же есть рецидив. В этом случае шансов на условное осуждение мало.

Собирайте по максимуму побольше обстоятельств, которые судом могут быть признаны смягчающими: положительные характеристики, наличие иждивенцев, состояние здоровья и т.д.

Явка с повинной и возмещение ущерба будут учтены судом в качестве обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность.

Любовь
Клиент, г. Москва
После прошлой судимости прошло 3года может больше. Сидел 8месяцев. Сейчас будет суд 27.04 ребенок 2годика. У мамы подозрение на рак позвоночника но судья эти справки не учитывает. Явка с повинной в тот же день когда совершил позванил и рассказ о преступление. Если дадут срок то приблизительно сколько?

Вы не указали, по какой части статьи муж осуждён предыдущий раз, общее правило такое.

По преступлениям небольшой и средней тяжести судимость погашается спустя 3 года после освобождения, по тяжким — спустя 8 лет.

Ну и возможно, что раз по предыдущей 158-й муж отбывал реальное лишение свободы, это тоже не первая была судимость.

О приблизительных сроках Вам лучше спросить у своего адвоката, он местный и должен знать практику вашего суда, я же не знаю, где все происходит, какой суд будет слушать ваше дело.

Красноярск большой город, в нем не один суд такого уровня.