Могу ли я посмотреть именно эту видеозапись?
Здравствуйте!
С ребёнком были в детской поликлинике на приёме, после вышли в холл и стали одеваться. Личные вещи я положила на стойку, чтобы одеть ребёнка, ко мне подошла сотрудница, начала швырять мои вещи и оскорблять, якобы туда нельзя класть вещи, но я этого не знала, т. к. там не было ни чего написано. Конечно же я была в шоке как она разговаривает и оскорбляет меня. Пожаловалась заведующей, она сказала посмотрим видеонаблюдение, в итоге она написала, что сотрудник не оскорбляла, а объяснила мне в корректной форме и т.д. Тут я вообще в недоумении, ведь оскорбления действительно были и ребёнок всё это слышал. Могу ли я посмотреть именно эту видеозапись?
Действуя заведующей понятны. Видимо не захотела выносить ссор из избы. Поэтому кроме как обратиться в ДЧ по телефону (чтоб звонок зафиксировался.) и добиться от сотрудников изучения этих записей, посоветовать нечего. Кроме того, они могут направить официальный запрос.
Если подавать иск в суд о компенсации морального вреда, то если запись качественная и с звуком, то это можно использовать как доказательство. Параллельно можно обратиться в прокуратуру, роспотребнадзор, росздравнадзор на грубое поведение сотрудника. Примут ли в отношении нее меры или нет, сказать точно нельзя, но огласке ее поведения придать стоит.